Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличный аудиоредактор

22.10.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Много функций, простой в использовании
Недостатки: Минусов нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программой Goldwave я пользуюсь лет восемь-десять. Изначально установил ее на компьютер для конвертации музыкальных файлов. Goldwave поддерживает, довольно много, различных музыкальных форматов, а конвертация происходит в течение, примерно, одной минуты.
Через какое-то время, понадобилось вырезать небольшой фрагмент из аудиотрека. И тут мне тоже пригодился Goldwave. Утилита, вообще, изначально представляет из себя полноценный музыкальный редактор, с огромным количеством функций. Программа имеет английский интерфейс, но все интуитивно понятно и не вызывает, абсолютно, никаких трудностей. Я пользуюсь, довольно старой версией, но для моих нужд, ее более чем достаточно.
Выполняю в программе самые различные операции, но чаще всего это вырезание фрагментов из нескольких треков и соединение их в новую музыкальную композицию. Иногда убираю с помощью программы шумы из треков, а бывает, наоборот, добавляю различные эффекты. Утилита содержит различные фильтры, с помощью которых можно восстанавливать старые записи.
Goldwave можно использовать для записи звука, через линейный вход с микрофона или внешних устройств.
Мне программа нравится, и считаю ее отличным аудиоредактором.