Отзыв:

Отличный армянский коньяк с фруктовым вкусом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.02.2017
Достоинства: приятный вкус. изысканный аромат, красивое оформление
Недостатки: нет

Всем спиртным напиткам я предпочитаю коньяк. Я уже не помню, кто из гостей на Новый год принес нам с мужем коньяк Арарат "Васпуракан" 15 лет выдержки, но на праздничном застолье этот благородный напиток смотрелся вполне достойно, лично мне очень понравился.

Я не знаю, есть ли он в обычных магазинах или его можно приобрести только в специализированных маркетах, стоимость его тоже не подскажу, но очень рекомендую его попробовать, если вам представится такая возможность.

Произведен коньяк, как вы понимаете, в Армении, а эта республика испокон веков славилась производством этого утонченного напитка. Коньяк Арарат "Васпуракан" произведен на Ереванском коньячном заводе. В качестве сырья использовались только отборнейшие сорта винограда. Это позволяет причислять "Васпуракан" к элитным напиткам. Вкус у коньяка очень богатый: здесь и дубовая нотка, и фруктовая, и пряная. Аромат великолепный. Пахнет фруктами и немного шоколадом. Кстати, Васпуракан - это древняя крепость в Армении.

Коньяк Арарат рекомендуется подавать к мясу, фруктам и шоколаду, а мне больше всего нравится такое сочетание, как коньяк и сыр.

Пьется он очень легко, а самое главное - голова после него не болит, это говорит о высоком качестве напитка.