Отзыв:

Отличный антицеллюлитный массажер для дома!

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Эффективно, качественный материал
Недостатки: Жесткая, нужно много процедур, устают руки

Думаю, что многие слышали про антицеллюлитный баночный массаж. Еще еще называют вакуумным. Для этой цели используют специальную силиконовую банку, о которой я и хочу сегодня рассказать.

Я приобрела баночку от производителя "Чудесник". Баночка стоила около 200 рублей (знаю, что можно найти гораздо дешевле).

Сама банка довольно большого размера, что позволяет использовать ее самостоятельно. Ведь продаются наборы, где включены две маленькие банки. Мне кажется, что с одной намного удобнее.

Силикон очень качественный, но жестковатый. Раньше у меня была подобная банка, так вот ее материал был помягче. С этой же очень устают руки после полноценной процедуры. Но с другой стороны она не впитывает крем и жир, что очень хорошо.

Использовать ее довольно просто. Однако понадобится либо жирный крем, либо масло. Иначе баночка просто не будет скользить по телу. Процедуру нужно проводить на проблемных участках, одна следует избегать области внутренней стороны бедра. Кожа там очень тонкая и могут полопаться сосуды. Я массирую ей только бедра и ягодицы. Живот побаиваюсь, так как читала много негативных отзывов от врачей о том, что это небезопасно для женщин. А вот бока иногда помассировать можно.

Результат заметен уже через месяц регулярного использования. Конечно, без диеты и спорта целлюлит не уйдет полностью. Но вот кожа заметно подтягивается и становится очень упругой. В общем, результат на лицо. И летом уже можно не стесняться своей фигуры. На данный момент считаю этот способ самым эффективным из всех, что я пробовала.