Отзыв:

Отличный антицеллюлитный гель

31.10.2015
Дата: 13.06.2016
Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Для меня нет

Хоть у меня нет сильно выраженного целлюлита, после рождения двух деток я еще более тщательно слежу за своей фигурой и время от времени использую антицеллюлитные крема и лосьоны для моделирования фигуры, чтобы предупредить появление серьезных проблем с телом.

Недавно приобрела себе новиночку от Avon - интенсивный термо-активный антицеллюлитный гель с L-карнитином.

Этот гель продается в ярко-огненном тюбике объемом 150 мл.

На тюбике можно прочитать о способе применения.

Гель прозрачный, но немного мутноватый, достаточно густой и имеет приятный запах.

Он хорошо наносится и быстро без остатка впитывается.

Что касается его термоактивности, то да, он жжет и даже очень хорошо припекает. Наношу его сразу же после душа, на высушенную кожу, греть начинает где-то через 5 минут. Если нанести на влажную кожу, то очень даже припекает, но мне нравится. А вот если нанести на сухую, то не греет совсем. Интенсивность жжения также зависит от зон, на которые наносить гель, у меня в разных зонах по-разному.

Перед использованием геля желательно очистить кожу скрабом, а после использовать массажер для улучшения эффекта.

Мне очень понравился этот антицеллюлитный гель, и я уже почти использовала первый тюбик, куплю себе еще и Вам рекомендую!

Maqjjq
написала 13 июня 2016 в 16:33

Пожалуй, куплю этот гель с таким эффектом. )

Amidala
написала 1 июля 2016 в 23:08

Тоже с целлюлитом пока не знакома, ттт. Но как-то не задумывалась, что косметическими средствами можно его предотвратить. =) Надо попробовать, что ли. Я на велотренажере профилактируюсь. А обычно после душа мажу тот же крем, что и для тела на филейные части.

написала 2 июля 2016 в 17:14

сам гель я думаю не поможет ни предотвратить, ни уменьшить целлюлит если уже есть, все хорошо в комплексе, поэтому тоже при возможности на велотренажере катаюсь и стараюсь правильно питаться,

HorrorSinner
написал 15 августа 2016 в 16:59
написала 15 августа 2016 в 21:48

в креме L-карнитин имеет то самое действие, что и в таблетках, но здесь он уже действует снаружи в определенной проблемной зоне и в совокупности с другими элементами антицеллюлитного средства осуществляет расщепление жиров

oquarius
написал 18 августа 2016 в 07:12

люблю термоактивные средства, и такой гель при случае куплю

Venicia
написала 24 августа 2016 в 23:13

Мне всегда было непонятно, как гель может бороться с целлюлитом. Не думаю, что есть какой-то эффект. Знаю, что массаж помогает. А вот насчёт кремов - сомневаюсь.

написала 25 августа 2016 в 17:15

Если крем сочетать с массажем, ПП и упражнениями, то эффект будет. Сам по себе крем вряд ли будет эффективным. Я катаюсь на велотренажере, хожу в бассейн и контролиру.ю питание, поэтому эффект я вижу

SweetBaby
написала 28 августа 2016 в 12:38

С предупреждением может и справляется. а вот на борьбу ни один не годен.

Borislava
написал 3 сентября 2016 в 01:21
LetItBe
написал 11 октября 2016 в 03:17
ek9345
написал 17 февраля 2017 в 05:57

мне он тоже очень нравится, но был у них и лучше, от Анью серии, сейчас не вижу