Отзыв:

Отличные стихи о реалии жизни

03.09.2015
Оренбург
Дата: 25.10.2015
Достоинства: объективные, талантливые, адекватные стихотворения
Недостатки: Весьма затруднительно найти её сборники в букинистических магазинах.

С творчеством современного автора стихов Веры Полозковой я встретилась лет 5 назад. Услышала в социально сети её аудио-версию стихотворения. Меня поразила пронзительность, искренность, циничность и легко доступность речи её произведений. 5 лет назад я встретила её стихотворение "и катись бутылкой по автостраде", честно признаться, я не знала что у Веры полозковой есть уже сборники стихотворений её. Их я встретила абсолютно недавно. И, несмотря на то что я знала многие её стихотворения уже наизусть, я решила всенепременно купить эти сборники. Во-первых, чтобы поддержать столь талантливого автора как Вера Полозкова, во-вторых, чтобы обладать точнее иметь в личной библиотеке сборники её стихотворений, как одни из лучших в наше время.

Я не вдавалась в биографию Веры Полозковой, я оцениваю творчество авторов не по их биографическим данным, которые в наше время благодаря пиар-менеджерам можно и приукрасить. Но творчество Веры Полозковой я считаю по праву назвать талантливым. Мало кто сможет так реалистично, цинично и правдиво описать определённые моменты жизни, города, людей, мало кто сможет даже столь чувственно, без лишней сентиментальности в рифме рассказать об отношениях в целом.

Многие её стихотворения подходят мне, буквально с языка сняты, но я не настолько талантлива чтобы писать такие стихотворения, петь так умело и в тоже время без лишней помпезности песни.

Примечателен и стиль оформления каждого сборника. Каждый её сборник определённого цвета: красный, белый и чёрный. Это, я считаю, пока что... Интересно узнать цвета следующих сборников.

Оформление каждого сборника также просто и ненавязчиво как и сами произведения Веры.

Их приятно слушать, их приятно держать в руках...

Кто-то считает её творчество несколько депрессивным, я же не согласна с ними, оно не депрессивное, а скорей реалистичное. Просто у нас такая правда жизни.

написал 30 ноября 2015 в 18:26

Да.... Слушал её стихи как-то, билет на халяву достался.... Очень трагично и жёстко о жизни, но как-то жизненно в то же время, вроде и простые вещи она говорит, но правда-матку прям рубит. Билет дорогой на концерт средняя цена 2500р. Ладно хоть подарили знакомые, а то сам бы не купил такой. Всё ж неоправданно дорого.

ekuz
написала 16 марта 2019 в 22:06

Прочитала ее книги на myBook. До этого не слышала о Вере Полозковой.
Как-то мне захотелось познакомиться с поэзией современных авторов. Взяла соответствующую подборку книг и начала читать. С каждой книгой мне становилось более не по себе: современно, поверхностно, пусто,... просто не мое. Хотела уже бросить и "уйти в прошлое" - почитать классическую поэзию. И тут попались стихи Веры.
Стихи проникновенные. Реалистичные. Таких стихов о любви я ни у кого не встречала. И вместе с тем в этих словах я узнаю свои чувства, свои мысли. Как все-таки люди похожи..
Теперь Вера Полозкова - одна из моих любимых поэтесс.