Долговечность
Отзыв:

Отличные сапожки для девочки на осень и зиму по смешной цене

29.05.2014
Краснодар
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Недорогие, удобные, теплые
Недостатки: Плохо моется верх
Долговечность

Еще весной увидела данные сапожки Favaretti на распродаже в магазине «Детский мир». Очень симпатичные, как мне показалось теплые и не дорогие. Первоначальная цена, если верить ценнику – 1599 рублей, взяла я их всего за 399. При том, что самые страшные скажем так сапожки стоят 600 рублей, я посчитала что мне очень повезло.
Брала на вырост, примерно зная какой размер будет у дочки осенью-зимой + один на запас для носков теплых, толстых.
Чем меня устроили данные сапожки: практичный цвет – в прошлом году взяла розовые, устала их вычищать и вымывать, зима у нас чаще не снежная, я грязно-снежная, снег тает через пару дней после того как выпал. Далее, мех внутри, толстая подошва, нога зимой не будет мерзнуть, с учетом конечно же того, что носиться будут они на толстые шерстяные носки, одетые опять же поверх колготок.
Третий плюс – затяжка наверху, снег не попадет вовнутрь, брала ранее и с затяжками, и без, явно лучше те, у которых есть затяжки.
Четвертый плюс – рифленая подошва, она и моется легко, и ребенок не скользит так, как если бы она была плоской.
Ко всем плюсам – только один минус небольшой, отмываются довольно таки сложно. На днях заляпала дочь сзади, потом мыла их раза три. Все время какие то пятна оставались, но все же я их победила.
Поэтому, лучше если есть еще пара сапожек, данные одевать в сухую погоду без луж или когда много снега.
В остальном же, прекрасные сапожки, очень удобные для девочки. Моей дочке скоро 4 года, ходит в них легко, не спотыкается. Что хорошо, они не тяжелые, чуть не забыла об этом написать.