Отзыв:

Отличные размеры.

03.03.2014
Дата: 03.03.2014
Достоинства: Размер формы.
Недостатки: Места занимает больше, чем обычные формочки.

Данное приобретение было для меня находкой. Давно искала форму для выпечки, в которой сразу столько ячеек для заполнения.
В формочке одни сплошные плюсы. Размер формочки очень большой. Лист размещает в себе 20 ячеек, каждая из них примерно 5см в диаметре. С такой формочкой можно приготовить кексы, маффины, лёд. Но кроме всего этого, в ней так же можно готовить различные десертики.
Выпечка в формочке отлично пропекается. При правильном соблюдении температур, формочка не потеряет своего первоначального вида. Если же, например, в такой силиконовой формочке выпекать при слишком высокой температуре (выше нормы), то тогда с внешней стороны формочки, могут появиться лёгкие потемнения, которые уже не смоешь.
Так как формочка из силиконового материала, то добавления масла при готовки не требуется.
Формочку я мою обычной губкой с хозяйственным мылом. Моется всё просто и быстро.
Про минусы можно сказать только одно, это то, что такая формочка места занимает побольше, чем обычные формочки. Но не смотря на этот минус, я очень довольна своей покупкой и планирую приобрести ещё одну такую формочку.