Отзыв:

Отличные капли от отита!

29.02.2016
Дата: 24.12.2020
Достоинства: отлично помогает от боли в ушках, можно детям с рождения
Недостатки: цена, небольшой срок хранения после вскрытия

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться мнением об ушных капельках. Они впервые пригодились нашей семье, когда ребенок был маленьким. Было это лет 10 назад. С тех пор я всегда имею их ввиду и при случае знаю, чем можно воспользоваться при отитах.

В состав Отипакса входит анестетик, за счет него обезболивающий эффект приходит очень быстро.
Конечно, отиты лучше лечить под наблюдением врача и, возможно, комплексно - вдруг еще и антибиотики нужно применять.

По консистенции Отипакс масляный.
Капать нужно в ушко, немного оттянув мочку. Нужно, чтобы раствор был не холодный. Я грела под струей горячей воды. Эффект наступает быстро, буквально через пол часа боль стихла и ребенок стал более веселым, чем до применения капелек. Курс длится около 7-10 дней.

В чем минус, так это в том, что долго флакон после вскрытия хранить долго нельзя - не более полугода он может лежать в аптечке. А цена его немаленькая - почти 400 рублей.
Капли Отипакс я рекомендую к применению при отитах, но желательно сначала проконсультироваться с врачом!