Отзыв:

Отличные дрожжи!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Хорошо растворяются, поднимают тесто
Недостатки: Малый срок хранения
14 грн

Я не могу сказать, что часто занимаюсь приготовлением выпечки, но дрожжи всегда есть в доме. Я обычно покупаю небольшие пакетики на один раз приготовления, так как большие объемы быстрее портится, ну или это мои заморочки, так как многие хозяйки используют вскрытые дрожжи дольше, чем рекомендовано и они все равно хорошо работают.

В этот раз я купила большую упаковку (100 грамм) дрожжей от марки "Премия", так как маленькая пачка в 12 грамм (от этой же марки с таким же оформлением) стоила половину стоимости большой 100 гр. а дрожжи нужны были не только мне, но и моей маме.

Упаковка полиэтиленовая, не большая, на ней изображена сдоба, в общем вид имеет привлекательный! Сзади находится информация о производителе, состав, условия и сроки хранения, рекомендованные дозы для применения на один килограмм муки.

Сами по себе дрожжи светло-коричневые, но не гранулированные, то есть крупные и круглые, а очень мелко сделанные, как манка. Дрожжи заявлены как быстродействующие. Действительно дрожжи очень быстро растворяются!

Я готовила тесто для пирожков в хлебопечке, чтобы самой меньше заморачиваться. И из маленького комочка теста рассчитанного на пол кило муки я добавляла 1.5 ч. л дрожжей (по рецепту) подошло оно просто великолепно!!!(смотрим фото) Стало пышным, воздушным, при этом запаха кислоты и дрожжей ни в самом тесте, ни уже в приготовленных пирожках не ощущалось!

Единственный нюанс- хранятся дрожжи после вскрытия всего 2 недели, но я бы сказала, что свойства их и после этого срока еще долго не пропадают, моя мама ими пользуется и дольше положенного.