Отзыв:

Отличные часики.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: качество, крупные цифры, различимые стрелки
Недостатки: только 4 цифры

Расскажу вам про еще одни настенные часы – они висят на стене у нас в спальне. Эти часы тоже были куплены еще несколько лет назад – это настенные часы Rikon Quartz арт. 417. Они тоже не очень наляпистые, такие простые, но, в то же время, весьма интересные. По краю такой широкий перламутровый ободок, тоже интересный.

Цифры тут нарисованы не все, а только 12, 3, 6 и 9. Мне вообще такого плана часы не очень нравятся, но все равно всё понятно, сколько сейчас времени. Ведь мы уже привыкли к подобным часам. А на остальных цифрах только точки, но все равно они нарисованы достаточно крупно, и не надо догадываться, сколько сейчас времени. Сами цифры нарисованы тоже очень крупно.

Также отмечу, что изготовлены часы в Индии. Фон на циферблате просто белый, ничего особенного. Стрелки тоже обычные, тонкие, но в меру. Все равно видно и наглядно, сколько сейчас времени. Имеется и секундная стрелочка – она потоньше, но все равно понятно, где она, где большая, а где маленькая стрелочки на этих часах. Всё различимо.

Отмечу еще то, что часы сбоку сами по себе не очень тонкие, а вот перламутровый квадратный ободок, о котором я говорила выше, тоненький. Но он хорошо держится, не разваливается, как и всё в этих часах: они никогда еще не ломались.

Сзади написано еще раз название, артикул, механизм работает хорошо, которым выставляются стрелки. Часы сами по себе тоже работают хорошо – всё зависит только от батарейки. Тикают в тишине, конечно, слышимо, но не так уж громко, чтобы мешать. Есть тут сзади дырочка, чтобы удобно было подвешивать часы на стену.

Я их вам вполне советую. Нормальные часы.