Отзыв:

Отличное вино категории Asti

04.09.2016
Дата: 20.01.2018
Достоинства: Замечательный вкус с фруктовыми нотками, приятный цвет и запах.
Недостатки: Нет ни одного

Игристые вина прочно скомпрометировали свое качество, выдавая себя за шампанское. Так что я, как и многие, их не большой любитель. Но вот пробовать такую разновидность игристых вин как Асти раньше не приходилось. И как оказалось зря. В поисках того, что откупорить под бой курантов, возвещающих приход 2018 года, наткнулась в Ленте на акцию, по которой Аsti Canti Millesimato 2016 года можно было купить практически за полцены. Это все и решило.

В итоге Новый год начался с приятного удивления. Вино оказалось очень приятным во всех отношениях. Приятного светло-желтого цвета, без излишней газированности, с нежным запахом. Сладкое, но не приторное, пожалуй, с легким фруктовым оттенком. Хотя в составе - только виноград сорта белый мускат.

Причем пометка Millesimato говорит, что использован только виноград урожая одного года, что делает вино более дорогим (около 700 рублей). Но оно того стоит. И кстати на самочувствии Asti тоже сказывается только самым положительным образом! Так что Асти теперь беру на заметку и рекомендую тем кто, как и я не в восторге ни от российского " шампанского", ни от сухих вин.