Отзыв:

Отличное увлечение и для мозгов зарядка.

04.08.2016
Königsberg
Дата: 07.08.2016
Достоинства: Со временем затягивает это занятие.
Недостатки: Не всегда хватает времени.

Сейчас уже и не помню с чего началось. Наверно ещё в раннем детстве у кого то я увидел разобранный электронный прибор и меня заинтересовали детали этого прибора: лампы, конденсаторы, резисторы, диоды. Начал узнавать, что это, для чего они. Стал сам ковыряться в разных приборах, читать литературу. В те времена ещё не было столько разнообразия и столько компонентов. В основном всё было ламповое. Но мне интересно было, как оно работает, что там происходит. Научился читать схемы, различать что есть что и для чего оно. Это занятие так увлекало и затягивало. Иногда сидел и ночами, пока не находил суть чего то. Чуть по позже даже стал ремонтировать друзьям и знакомым разную технику: телевизоры, магнитофоны, приёмники, усилители. А дома собирал какие нибудь поделки, типа цветомузыки или какой то имитатор звука или тот же усилитель, но самодельный.

Были и успехи, но были и разочарования. Иногда не хватало каких то деталей. Но когда что то получалось и начинало работать, сколько было радости и гордости, что собрал и оно работает. Где то что то даже переделывал с заводского на своё. Некоторые поделки работают и до сих пор, хотя прошло уже не один десяток лет и сделано было из б/у деталей. А ещё и полезное тем, что если что то сломается, сможешь сам отремонтировать. Интересное и полезное занятие, правда у кого то это работа, ну а для меня, в домашних условиях это хобби, посидеть, подумать, отремонтировать и остаться довольным и удовлетворённым.