Отзыв:

Отличное средство с приятным запахом

13.01.2017
Россия
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Удобный дозатор, приятный запах, эффективное действие, экономное использование
Недостатки: Не обнаружила

Нам очень здорово помогают лечить простуду растирания гусиным и барсучим жиром. Но из-за не очень приятного запаха моя дочка страшно не любит эту процедуру. Выкручиваемся разными мазями на основе этих жиров. Вроде бы толк от них есть, но, к сожалению, практически у всех разогревающих-согревающих растирок ужасно неудобные упаковки.

Разогревающий гель «Дыши» заинтересовал меня как раз из-за своего формата – в флаконе с дозатором. Как оказалось, это не единственный его плюс.

Упаковка. Итак, гель для детей «Дыши» выпускается в пластиковом флаконе с дозатором, и это очень удобно. Во-первых, его можно ставить куда угодно и ничего не прольется, не выдавится случайно. Во-вторых, не нужно мучится закручивать колпачок жирными после геля руками. А у меня эти колпачки ещё и теряются постоянно.

Объем и расход. В флаконе 30 мл геля, мне лично этого хватает, чтобы пережить с 5-6-летним ребенком осень-зиму и еще осталось на следующий «простудный» сезон. Но, возможно, мы его экономно расходуем.

Запах, цвет, состав. В состав геля входит несколько эфирных масел и барсучий жир. В флаконе он немного желтоватый, но на руку выдавливается почти прозрачная масса. Запах ментоловый, какого-то хвойного запаха я не слышу, но и запаха жира тоже нет! Поэтому мы без проблем мажемся «Дыши» без капризов.

Действие. Результат на ребенке я увидела буквально на следующее же утро. У ребенка был сильный кашель, а после процедуры растирания на утра она уже намного меньше кашляла, кашель стал не такой давящий и не такие долгие приступы. Дышать ей тоже стало легче, нос не такой забитый. По моим ощущениям, сама болезнь явно пошла на убыль.

Я пришла к выводу, что для нас такой вариант разогревающих процедур подходит больше других. По цене получается также довольно приемлемо, так как нам флакона хватает надолго.