Отзыв:

Отличное средство от заболеваний горла без побочных эффектов "Исла"

09.07.2016
Город мечты
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Мягкое растительное средство, которое не имеет побочных эффектов
Недостатки: Стоимость

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о растительных пастилках "Исла Моос", которое использую достаточно часто при заболеваниях горла. Это очень действенный и щадящий препарат, в основу которого входит водный экстракт исландского мха.
Это средство практически растительное, имеет приятный вкус и показан детям с 4 лет, но только потому, что пастилки рекомендовано рассасывать.

Побочных эффектов у препарата нет и я не замечала ничего подобно. Пастилки мягко смягчают горлышко и действуют на очаг инфекции. Объективности ради хочу заметить, что немецкий производитель также предлагает Ислу с ментолом, но мне не очень нравится вкус этих пастилок, предпочитаю именно эти. Насколько я понимаю эффективность у препарата одинаковая, но различие во вкусовых добавках.
Также это средство будет весьма эффективным для людей, деятельность которых связана с ораторскими нагрузками (учителя, преподаватели, певцы, лекторы). Очень замечательно выручит при сильной осиплости голоса при активном караоке накануне)

Безусловно, считаю, что слепо доверять отзывам в Интернете не стоит и перед употреблением посоветоваться с врачом тоже стоит, но во время консультации спросите об этом средстве, надеюсь, что Вам оно тоже поможет!

Всем крепкого здоровья!