Отзыв:

Отличное средство и хорошая замена Назонекса

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 09.01.2022
Достоинства: цена, качество
Недостатки: не нашла

Про данный препарат узнала в аптеке. Когда спросила есть ли аналог Назонекса, так как последний стал непомерно дорогим.

После того, как в июне 2021 года перенесла Ковид в легкой форме, запахи и вкус вернулись, но с носом все равно осталось что-то не то.

До этого в 2011 году стали круглогодичный аллергический ринит и кисту в правой пазухе носа. В 2017 после Кт пазух, кисты не обнаружили и я успокоилась. А так два раза в год проводила курсы Назонекса или Авамиса.

Сейчас после ковида все вернулось. Сделала снимки пазух носа, в целом все нормально, но отек слизистой носовых пазух все же поставили.

Да и по самочувствию я поняла, что с номом проблемы. Много слизи по утрам, постоянное шмыганье на улице, и после нее. Заложенность и чувство распирания или отечности носа, как при аллергии.

Пробовала и гистаминные пила, ничего не помогло. Аллергенов новых вроде нет.
В общем после применения Дитамала на следующий день уже стало легче.
Использую 1 раз в день, планирую не более 7 дней. Потом сделаю перерыв и еще раз пойду к врачу.

Препарат упакован в картонную коробку, флакон имеет удобный дозатор. По стоимости ниже, чем Назонекс, получилось около 499 рублей.
На Аптека ру его еще не видела. Препарат турецкий.

Мне подошел, но перед применением проконсультируйтесь со специалистом.