Отзыв:

Отличное средство для промывания носа!

07.10.2016
Дата: 03.12.2016
Достоинства: Большой объем флакона, удобная насадка, возможно длительное применение, хорошо промывает нос, ребенок не сопротивляется при промывании.
Недостатки: Не нашла
290 р

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о таком средстве для промывания носа, как спрей назальный "Физиомер". Производителем данного средства является Лаборатория де ля Мер, Франция (Laboratoire de la Mer).

Как только сын пошел в садик начались бесконечные сопли! Я перепробовала много различных спреев и капель на основе морской воды, но в последнее время остановила свой выбор на этом спрее. "Почему?"- может быть вы спросите. Дело в том, что в остальных спреях, если струя слишком сильная, то при не правильном промывании (а дети редко даются правильно промывать нос) велика вероятность того, что у ребенка потом заболят уши, т.к. произойдет заброс инфекции. При слишком маленьком напоре - нос плохо промывается. Да и остальные средства, как то поразительно быстро заканчиваются! Со спреем назальным "Физиомер" такого не происходит! Струя направленная, объем флакона довольно большой - 135 мл. Коробочка запоминающаяся - нанесено название спрея, описание средства (морская вода с концентрацией минеральных солей 22 г/л) и фотография морской волны. Также на коробочке нанесена краткая инструкция по применению и информация о том, что данный спрей можно применять при беременности и лактации, а так же при повышенном кровяном давлении, заболеваниях сердца и щитовидной железы.

В коробочке находится инструкция, сам флакон и насадка оранжевого цвета.
В инструкции описаны такие показания к применению, как ОРВИ, инфекции уха, горла, носа (риниты различной этиологии, в том числе аллергический, риносинусит, ринофарингит, обострение хронического ринита). Также спрей подходит для очищения носа от возбудителей инфекции и аллергенов для восстановления носового дыхания и снятия отечности. Очень радует, что данный продукт можно использовать практически постоянно зимой (длительность применения до 3 месяцев). Как в инструкции, так и на самом флаконе нанесена инструкция по промыванию носа.

В инструкции также есть особое указание, что использование флакона более чем одним человеком может привести к распространению инфекции. Данный спрей подходит как взрослым, так и детям с 2 лет.

При промывании носа другими средствами сын старался убежать и спрятаться, а Физиомером дает спокойно промыть нос, что не маловажно для моей психики. Так же хорошо данный спрей подходит для того, чтобы смягчить носовое дыхание, если в квартире сухой воздух.

Очень хорошее средство! Рекомендую попробовать.
Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен. Всем удачи!

mechtau
написала 4 декабря 2016 в 21:10

покупала такой, только детский, но вроде облегчал дыхание

KsenyaP
написала 6 декабря 2016 в 18:42

название такое простенькое), не рекламное вовсе).

pisari
написал 14 сентября 2017 в 11:48

Действительно отличное средство. Правда конкретно этим видом физиомера не пользовалась, в основном у нас в аптечке умеренное промывание. Пару дней промыть нос хватает, чтобы полностью избавиться от заложенности. Кстати, очень нравится флакон, он большой по объему, соответственно хватает на долго, ну и сам носик удобный, распыляется равномерно.