Отзыв:

Отличное средство для обуви из кожи!

25.02.2013
Дата: 27.02.2013
Достоинства: Удобно пользоваться, не оставляет разводов, хороший уход, приятный запах

После покупки хорошей обуви сразу думаешь о том, как подольше сохранить ее в хорошем состоянии и защитить от плохой погоды. Для более серьезного ухода подходят пропитки и шампуни, а для ежедневного - губки с силиконовым маслом. Я выбираю бесцветные губки, так как у меня есть обувь разных цветов.

Губка для обуви "Salton Professional" - самая приемлемая из всех, которыми я пользовалась. Она бывает двух размеров - большая и компактная, ее удобнее носить с собой. Она хорошо удаляет пыль с обуви, не оставляет разводов или сильных масляных следов. Губка с отдушкой, поэтому после использования в воздухе не чувствуется неприятный запах химии, это не так важно, но приятно. Эту губку можно использовать только для обуви из кожи, для нубука и ткани она не подходит.

Цена у губки приемлемая - маленькая губка обойдется рублей в 40 и хватит ее минимум на сезон или даже два, если пользоваться не очень часто и не вытирать ей грязь с обуви.