Отзыв:

Отличное средство для лечения вазомоторного ринита

17.10.2013
Дата: 29.10.2013
Достоинства: Снимает зависимость от капель для носа. Уменьшает носовые полипы.
Недостатки: Дороговат
420р

Сразу скажу, что диагноз гайморит мне поставили еще в детстве, лет в 12. Лечили антибиотиками, сделали прокол, в результате насморк навсегда поселился во мне. Чуть на меня дунуло и нос уже не дышит. Я, естественно, пользовалась различными каплями. Что только я не капала в мой бедный нос, по-моему все что продавалось в аптеках с советских времен побывало в моем организме! Я покупала и дешевые капли и дорогие, конечный результат был один - привыкание к каплям и нос по-прежнему отказывался дышать. Флакончик с каплями были всегда со мной, если я его забывала, то сразу впадала в панику. Либо возвращалась домой, либо бежала в ближайшую аптеку. Капала порой раз по сто на дню, да и ночью тоже. Наверное не одно ведро влила в себя за 30 лет.
В 35 лет мне снова пришлось делать проколы, аж 7 раз. Кто сталкивался с подобной процедурой, меня поймет насколько она неприятна. Пазухи-то почистили. Но нос без капель все равно не дышал.
Сейчас мне 46. Где-то пять лет назад я случайно узнала о каплях Тафен назаль. У меня к тому времени в носу выросли полипы и врачи предлагали мне их удалить.
Я снова пошла к лору, он мне подтвердил, что от полипов Тафен помогает. Но я не ожидала того чуда, что со мной произошло. После где-то трех-четырех дней применения Тафена я поняла, что дышу!!! Мне не нужно капать вновь и вновь, я дышу сама. Более того, Тафен снял зависимость от тех капель, которые я капала прежде. И полипы больше не увеличиваются в размерах, по крайней мере мне уже не предлагают их удалять!
Насморки со мной, конечно, по-прежнему случаются. Тафен не лечит простудные насморки. Он для лечения аллергических ринитов. Но! Я лечу насморк при помощи дешевого нафтизина несколько дней. После выздоровления один-два раза пшикну в нос Тафеном и снова свободно дышу и радуюсь жизни.
Вот уже пять лет я живу практически без капель, пользуюсь ими только во время болезни. Но, согласитесь, это уже не ежедневные круглогодичные вливания лекарства.
Кстати, на заметку страдающим вазомоторным ринитом, научил меня аллерголог, делаю так больше 20 лет. Прежде чем высморкаться, набираю в ладошку холодной воды, вдыхаю в ноздри, а затем сморкаюсь. Тоже хорошо прочищает нос, но не надо применять при остром насморке.
Одного флакона Тафена мне хватает очень надолго, потому что применять его постоянно необходимости нет.
Пою Тафену дифирамбы и жалею, что он не появился в моей жизни лет 20-30 назад.