Отзыв:

Отличное средство

04.10.2014
Псков
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Очищает, приятно пахнет, не дорого,
Недостатки: Царапает

Вот уже не один десяток лет вся моя семья пользуется пемолюксом для очищения всяких поверхностей.
Совсем недавно я купила новинку от фирмы Henkel Пемолюкс Сода 5, этот пемолюкс чистит еще лучше прежнего.
Да многие скажут мол не проще просто содой помыть, нет отвечу я люблю покупать готовые средства.

Пемолюкс покупаю всегда в пластмассовой тубе. Если и покупаю железную тубу то обязательно ставлю в пластмассовую крышку чтобы не было на раковине ржавчины.

Туба очень удобная, высокая. Крышка легко открывается, есть большие отверстия в крышке.
Пемолюкс -это чистящий порошок белого цвета, при чистке пениться, приятно пахнет. Бывает с различными отдушкам лимон, морской бриз и другие.
Состав пемолюкса : амфотерные ПАВ, отдушка, природный молотый мрамор, сода, краситель.
Пемолюкс изготовлен ООО «Хенкель Рус».
Чистящий порошок быстро отчищает все загрязнения, не содержит агрессивных химикатов и поэтому можно не боятся чистить поверхности. Я пемолюксом чищу и раковину-нержавейку и газовую вытяжку-эмаль и линолеум. Все прекрасно отстает и сверкает.
Конечно приходиться прикладывать усилия чтобы отчисть поверхность, зато какой результат- все чисто и сверкает.
Особенно понравилась отчищать поверхность духовки от нагара и копоти, сначала смочила поверхность, нанесла порошок, через 20 минут протерла губкой. Все отстало.
Данным порошком мою и столы и подоконники.
Пемолюкс это проверенное годами средство.
Плюсы:
1. Очищает практически любую поверхность
2. Приятно пахнет
3. Хорошее пенится
4. Не портит кожу рук
5. Не дорого стоит
Минусы:
1. Стоит приложить усилие при чистке
2. Царапает поверхность