Отзыв:

Отличное сочетание зеленого чая и фруктовых ноток.

09.02.2015
Дата: 30.05.2019
Достоинства: Вкусный и ароматный. Доступный.
Недостатки: Возможно, не самый крепкий.

Этот чай я пила последние несколько лет и даже на разнообразие не тянуло. Вот сейчас захотелось чего-то новенького и стало понятно, что чай не только хороший, но еще и самый дешевый из представленных в магазине.

Продукт имеет внешнюю коробку, которая затянута в слюду, внутри запаянный пакет с самим чаем. На коробке рекомендации по завариванию, состав и немного рекламы других вкусов чая.

Объем 100г. Цена 60-70 рублей.

Лист у чая не самый крупный и порезанный, но для заваривания напитка средней крепости я беру примерно одну чайную ложку заварки без горки. Из-за этого одной упаковки мне хватает на несколько месяцев. К тому же, хороший зеленый чай рекомендуется заваривать повторно, и этот я тоже еще раз заливаю кипятком. Второй раз напиток получается уже не таким крепким и по цвету это тоже заметно, но я сильно крепкий чай не люблю, поэтому меня устраивает.

В сухом виде, особенно после распечатывания упаковки, заварка имеет очень сильный запах персика и клубники. Запах приятный, натуральный и не перебивает аромат самого чая. При заваривании запах немного слабеет, но все равно ощутим и в готовом напитке. По вкусу клубника или персик почти не ощущается, есть лишь легкий привкус и некоторая сладость (я пью чай без сахара), но в основном чувствуется характерный терпкий вкус зеленого чая.

Кстати, кусочки каких-то фруктов видны и в самой заварке, так что запах дает не только ароматизатор.

Общее впечатление
Тесс Флирт – это один из моих фаворитов, вкусный зеленый чай и приятное фруктовое послевкусие. А с поправкой на его цену, я буду возвращаться к нему снова и снова. Рекомендую.