Отзыв:

Отличное провождение времени летом

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.06.2016
Достоинства: Интересно, необычно, новое направление, хорошие уровни сложности
300/500 рублей

Вот и у нас, на самой окраине Санкт-Петербурга, а именно в Красном селе (ул. Лермонтова д.17), открыли веревочный город "К-Парк". Данный К-парк предназначен как для детей, так и для взрослых.
Сразу выкладываю расценки и расписание.

Это самый что ни на есть веревочный парк. Расположен в форме прямоугольника, который имеет верхнюю и нижнюю трассы.
Трассы почти одинаковые. Нижняя имеет чуть меньше элементов, считается более простой и предназначена для самых маленьких (начиная с роста 120 см). А верхняя посложнее, путь ее длиннее, да и высота в 7,5 м усложняет ее прохождение. Здесь даже можно взрослым испытать себя.
Непосредственно перед прохождением трассы инструктор объясняет как проходить трассу. Надевает на вас этакие кенгурушки с двумя тросами и шлем. Еще на земле учит, как отстегивать, перекидывать и пристегивать ремни безопасности, а их два. Если все правильно исполнять, то упасть и разбиться там невозможно. При мне у одного ребенка соскользнула ножка и он просто повис в этих кенгурушках как в детских прыгунках.
Весь парк - это тросы и дерево, кроме опорных столбов. Подъем на трассы и спуск с них также происходит по деревянным лестницам.
Сам парк расположен во дворе, в зеленой зоне. У организаторов получилось создать уютную дружественную атмосферу.
Рядом с веревочным городом находится небольшая детская площадка, где могут погулять младшие братишки-сестренки, пока старшие или, например, папа(!) заняты столь серьезным делом )).
Очень советую посетить с детьми, если, конечно, подходите по росту )).

Tangram
написал 4 июня 2016 в 02:31

Наблюдала за тем, как другие проходят эти трассы. У самой желания полазить по веревкам не возникло. Я лучше на каруселях покатаюсь. )

Ирина-
написала 4 июня 2016 в 07:33

120 см это примерно 7ми летние дети.. они тоже должны сами отстегивать, перекидывать и пристегивать ремни? Кто-то следит что ребенок правильно перекинет и правильно пристегнет?

berta2015
написала 4 июня 2016 в 17:29

Да, инструктор, их там несколько.

oquarius
написал 4 июня 2016 в 07:36

потрясающее место! У нас есть нечто подобное, мечтаю побывать

Criolla
написала 4 июня 2016 в 08:58

Ух ты, какое интересное место! Жаль, мы далеко

Ирин-Ка
написала 4 июня 2016 в 10:23

как интересно жаль мне там не побывать

avtoboss
написала 4 июня 2016 в 11:03

Супер мы бы тоже не отказались от таких развлечений!

Bittersweet2012
написала 4 июня 2016 в 23:50

Была в Москве в подобном Панда парк

TatianaK
написала 5 июня 2016 в 15:11

Нам ещё рано, но в будущем попробуем обязательно)

Удивительная Рядом
написал 7 июня 2016 в 10:47

У нас возле дома микроскопический аналог стоит. Когда дочка была маленькой, активно лазала по верёвочкам.

Complex
написал 12 июня 2016 в 20:28

Полезное развлечение!

Sd5e7G
написала 7 июля 2016 в 14:57

У нас в городе тоже есть такой аттракцион. Я так хотела полазить! Побоялась выглядеть смешно, возраст уже далеко не девичий. А вот племянника сводила туда, он по самой сложной трассе прошел. Да так ловко! (Ему 9 лет.) А я фоткала снизу.