Отзыв:

Отличное оливковое масло холодного отжима, Греция

15.07.2014
Харьков
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Это настоящее чистое масло без примесей, производимое в Греции и сохранившее максимум полезных веществ благодаря холодному отжиму
Недостатки: Это масло не продается на полках отечественных супермаркетов или магазинов, его можно заказать в интернете из Греции, либо туда поехать и купить)

Оливковое масло, пожалуй, – один из самых популярных сегодня продуктов. Оно используется в мировой кулинарии и в косметологии, а так же альтернативной медицине, так как содержит ненасыщенные жиры, жизненно необходимые жирные кислоты. В частности, это Омега-6 и Омега-3, препятствующие развитию атеросклероза и других болезней сердечно-сосудистой системы, олеиновую кислоту, которая имеет свойство снижать вероятность развития раковых опухолей и сдерживает повышение концентрации «плохого» холестерина в организме.
Так же, оливковое масло являет собой настоящую кладовую витаминов А, D, группы В, K очень полезных и необходимых для жизненно важных систем человеческого организма. Очень высоко в масле содержание витамина Е, играющего важную роль для красоты и молодости кожи – не зря оливковое масло называют эликсиром молодости и долголетия. Масло помогает исправить проблемы в работе желудка, гастрите и язве, запоре и геморрое (очень полезно его давать детям, особенно при запорах - проверяла лично).
Считается что если каждый день по утрам выпивать по ложечке оливкового масла, то вскоре о многих болезнях можно будет легко позабыть. Кстати, у греков, в каждодневном рационе которых обязательно присутствует оливковое масло, показатель смертности от заболеваний сердца и сосудов один из самых низких в мире. Чтобы получить максимальную пользу от употребления оливкового масла, необходимо выбирать масло холодного отжима, которое сохранило все целебные свойства оливкового дерева. Лично я рекомендую натуральное масло марки "Grellia BIO Extra virgin" холодного отжима, произведенное в Греции. Имеет нежный аромат, желто-зеленоватый оттенок и не горчит, цена вполне соответствует качеству.

mielena
написала 16 июля 2014 в 14:37

И я себе с Греции масла привезла