Отзыв:

Отличное мыло с приятным ароматом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Не щипет глаза, тонкий ненавязчивый аромат,

Мыло туалетное - необходимое средство личной гигиены. В каждой ванной комнате обязательно лежит кусочек ароматного туалетного мыла. Я обычно не пользуюсь им при умывании и снятии макияжа, предпочитаю специальное средство-умывалку, например, гель Эколаб.

Мицеллярная вода тоже прекрасно для этой цели подходит, вернее, подходила, потому что с недавних пор я стала относиться к данному средству с подозрением. И причиной послужила мицеллярка, купленная в Фикс Прайзе, после которой мои глаза покраснели, как у кролика, я даже испугалась. Возник вопрос, чем снимать макияж, больше подходящего средства у меня под рукой не оказалось.

Вот тут-то и вспомнила, что у меня лежит целенький кусочек мыла Палмолив Натурель Интенсивное увлажнение с экстрактом оливы и увлажняющим молочком. Решила рискнуть, хотя мылом не умывалась уже давненько. И вы знаете, мне очень понравилось. Для ежедневного использования в качестве средства для снятия макияжа я мыло, конечно, не рекомендую, тем более тем, у кого сухая кожа, но в редких случаях вполне можно.

Мыло, хоть какое оно будет дорогое, имеет обыкновение сушить кожу. Помнится, покупала я дорогущее мыло ручной работы, вот, где жесть-то, кожу лица, как наждаком натерли, до такой степени она ссохлась. Но в случае с Палмолив "Интенсивное увлажнение" ничего подобного не произошло. Оно вполне приятно пахнет, тонкий ненавязчивый аромат, его удобно держать в руке, благодаря специальному углублению с обратной стороны, макияж снимает быстро, глаза при этом не щипет. И, что немаловажно, кожу мыло не сушит, мне подходит, так как кожа у меня жирная.