Отзыв:

Отличное молочко с прекрасным эффектом!

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: эффект, состав, цена
Недостатки: упаковка

Косметику Фаберлик люблю нежной любовью уже давно - использовала и средства для лица, и мыльно-пенящееся, и декоративку, и средства по уходу за телом. Так вот кремы и лосьоны всякие мне у этой компании нравятся больше всего.

Но мой фаворит - Ванильное молочко для тела Faberlic Caramel для детей. Впервые я его попробовала в позапрошлом году и с тех пор стараюсь брать для своей кожи только его. У молочка очень приятный ванильный аромат, действительно карамелькой пахнет. Молочко белого цвета, в меру жидкое, но не течет водицей. По коже распределяется равномерно, впитывается быстро, не оставляя пленки на коже. На теле остается после молочка приятный запах, кожа становится мягкой и шелковистой. Единственное, что мне не нравится - в душе-то молочко смывается, я же это чувствую, а значит, оно просто пленкой и оседает на коже, просто я ее не чувствую.

Состав меня порадовал, так как на третьем месте, после воды и глицерина, стоит масло жожоба - вещь для кожи очень полезная и питательная. Возможно, именно благодаря его большому количеству от молочка такой хороший эффект.

Объем молочка - 200 мл, но расходуется оно очень экономно - совсем немного молочка требуется, чтобы распределить его по телу, так как оно не очень густое. Оно не скатывается, что мне также нравится. А еще молочко просто незаменимо при раздражениях кожи - благодаря супер-комплексу Аквафтэм молочко помогает кожу успокаивать и убирать раздражения. Когда у меня высыпает раздражение на нервной почве, молочко также помогает.

Неудобная упаковка у него только - крышка не продумана до конца, поэтому из полного флакона молочко прямо-таки выплескивается в эту крышечку. Когда же молочко заканчивается, остатки очень тяжело из флакона достать - так как крышка круглая, даже на нее не поставить молочко, чтобы оно стекало в крышку. Вот мне кажется, если изменить дизайн упаковки, то вообще цены не будет этому молочку! Пока же его каталожная цена почти никогда не падает ниже 149 рублей, и я считаю эту цену вполне оправданной!