Отзыв:

Отличное место для тех кто любит не только пляжный отдых.

18.02.2017
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Много интересного в городе, есть куда сходить.

В Тунисе отдыхали с детьми. Не хотелось чисто пляжного отдыха, но и ехать далеко на экскурсии из-за маленькой дочки было не удобно. Поэтому выбирали город где в шаговой доступности максимум развлечений.

В Суссе мы остановились районе порта Эль Кантауи. От центра 10 минут езды. Маршрутки и такси ходят регулярно.

В Час часто приезжают туристы с других городов Туниса. Сюда специально организовывают экскурсии. Что можно посмотреть?
Во-первых, старая часть города Медина. Это своего рода крепость с высокими стенами и башнями. В ней расположен рынок. Его при желании можно быстренько пройти и оказаться среди старых узких улочек. В центре Медины находится Рибат. Найти его можно по высокой башни. Вход на территорию Рибата 10 динар(350р). Забравшись на стены открывается великолепный вид на город, саму Медину. Видно рядом стоящую мечеть которую тоже можно посетить. Мы здесь гуляли с детьми им очень понравилось.

В Медине стоит обходить и лучше не заводить разговоры с местными. Они нечего не делают просто так и за любую услугу, в том числе подсказку как и куда пройти могут потребовать чаевые. В целом никто особо не пристаёт, но случаи такие часто встречаются. Это не только в Суссе, а вообще во всём Тунисе, местные пытаются заработать на туристах.

С обратной стороны Медины находится музей археологии. Там много мозаики и предметов раскопки. Вход так же 10 динар, детям бесплатно.
Район Эль Кантауи славится свои портом. Здесь очень красиво. Много яхт, пиратских кораблей. Есть не дорогой супермаркет и магазинчик с одеждой и сувенирами.

Рядом большой парк аттракционов для детей и взрослых. Напротив мини зоопарк.

Много клубов, есть аквапарк. Сусс отличное место как для молодёжи так и для отдыха с семьёй и маленькими детьми.