Отзыв:

Отличное место для семейного отдыха.

15.04.2018
Россия, Воронеж
Дата: 16.04.2018
Достоинства: множество детских площадок для разного возраста, красивые виды, есть где посидеть
Недостатки: дороговизна сопутствующих услуг

В моем детстве, пришедшимся на суровые двухтысячные, единственным аттракционом в парке была горка с головой богатыря (по Руслану и Людмиле), на которой я как-то раз выбила себе зуб. Каково же было мое изумление, когда пару лет назад я пришла в этот парк снова!

Теперь это образцово-показательный парк со всеми удобствами: кофейные автоматы, Робин Сдобин со столиками под открытым небом, магазин сувениров, туалет, беседки, ларечки с кофе, с сахарной ватой и кукурузой, Green-cafe (названо так, должно быть, в честь автора книги "Алые Паруса", А. С. Грина), две крепости для игр, одна в виде корабля, другая в виде замка, чистый песок, специальная площадка для самых маленьких с мягким покрытием, на которое не больно приземляться, тренажеры, веревочный парк, летний кинотеатр, зимой - каток и горка.

Однако! Кафе дорогое, туалеты довольно грязные, часть аттракционов (каток, веревочный парк, горка и еще ряд) - платные, качели иногда обрывают и в выходные невозможно протолкнуться.

Но парк я все-таки рекомендую для посещения: сосны, спуск к Водохранилищу (кстати, есть прокат лодок) - это все очень живописно, да и детей будет чем занять. Плюс остановка не так уж далеко и есть парковка.