Отзыв:

Отличное место для прогулок!

28.01.2013
Дата: 28.01.2013
Достоинства: отличный вид на небоскребы, лазерное шоу по вечерам
Недостатки: прохладный ветер с воды зимой

Это именно то место, откуда открывается замечательный вид на небоскребы Гонконга. Гонконг грубо можно поделить на 2 части: остров и материковая часть. На острове сосредоточено много небоскребов, а на материке не очень. Аллея звезд находится на набережной материковой части, соответственно как раз с нее открывается вид на островную часть. Если вы любитель китайского кинематографа, то это место будет ценно для вас. Здесь есть много звезд на асфальте, посвященных различным китайским актерам.

Очень рекомендую оказаться здесь в разное время суток, впечатления будут отличаться. Днем здесь толпы туристов и особо ничего интересного, а вот вечером включается подсветка и становится невероятно красиво! Также каждый день в 20:00 вы сможете наблюдать лазерное шоу. Ничего особенного, на протяжении нескольких минут тихо играет музыка, лазеры двигаются, небоскребы переливаются, но посмотреть все же стоит. Читал в интернете, что иногда этого шоу не бывает, так что лучше в распоряжении иметь запасной вечер в Гонконге.

Я был в Гонконге в декабре и вечером становилось прохладно, особенно на набережной, когда дует ветерок, но это где-то 10-15 градусов тепла. Как раз здесь находится кофейня Sturbacks, в которой я покупал согревающий кофе.