Отзыв:

Отличное место для отдыха с детьми.

18.02.2017
Дата: 10.07.2018
Достоинства: Тихий посёлок. Чистое море.
Недостатки: Отключают воду и свет.

Азовское море идеально для отдыха с детьми. Тёплое,чистое с песчанным дном. Если вы думаете по другому значит вы не были в Кучугурах.

Кучугуры-это большой посёлок в Темрюкском районе. Добраться до него можно из Анапы на такси или общественным транспортом с пересадками. Идеальный вариант приехать на своей машине.

Место это не совсем для молодёжи. Скорей для пионерского лагеря, отдыха с детьми и пенсионеров. Посёлок он и есть посёлок. Развлечений не много. Сюда нужно ехать за морем, солнцем и конечно фруктами.

Центральный пляж мы обходили староной, хотя в конце июня людей ещё не много. На пляже полно всяких соответствующих развлечений плюс навязчивая торговля сладкой ватой, кукурузой и попкорном. На диких чище и спокойней, да и самого моря вполне хватает и без дополнительного сервиса.

Жильё на каждом шагу. Цены как и везде, чем ближе к морю тем дороже + зависит от удобств и оборудованной территории. Вполне приличное можно найти от 300р с человека. Ехать лучше по рекомендации или смотреть на месте. В интернете часто ожидания не оправдываются, а у соседей может оказаться дешевле и лучше.

Где покушать мест тоже хватает. Больше всех нам понравился ресторан Азов. Всегда вкусно, прохладно, а на 500р можно пообедать всей семьёй. Рядом в закусочной продают огромные и вкусные чебуреки)

В посёлке предлагают экскурсии, например на грязевой вулкан. Можно самому дойти до парка развлечений Емеля. Колесо обозрения видно из далека. Парк правда скучный и до 18.00 вход в него платный. Тем не менее прокатить ребёнка на аттракционах и так для разнообразия прогуляться в его сторону можно.

Из минусов отмечу переодическое отключение воды и света. Раз в три дня стабильно.Многие дома отдыха и рестораны спасаются генераторами. Остальным же приходится терпеть.

Это место отдыха нам понравилось. Мы ездили на неделю на своей машине. Останавливались на базе "Голубая бухта". С погодой повезло, чистейшее море.