Отзыв:

Отличное масло для душа для обладательниц сухой кожи! На зиму - САМОЕ ТО!

05.07.2013
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Натуральный состав, не сушит кожу, приятный аромат, низкая цена

Если раньше я испытывала лёгкое недоверие к российской косметике, безоговорочно полагаясь лишь на Фаберлик, то в последние годы я нашла много интересных отечественных производителей качественной косметики. Одним из таких производителей стал Эколаб, недаром я столько времени хотела попробовать продукцию фирмы. Мне повезло найти большой ассортимент Эколаб в интернет-магазине Apico.life, куда я вернусь за очередными эколабовскими штуками.

Пенящееся масло для душа - это почти то же самое, что и гель для душа, но воздействие на кожу менее агрессивное. У меня уже был опыт использования масла для душа Ив Роше - эффект понравился, но цена заоблачная просто! Тут же меня привлекло соотношение цены (163 руб.) и объёма (250 мл).

Основной компонент в составе - отвар овсяных хлопьев, и к нему куча масел! Радует, не правда ли? Масло не содержит парабенов и СЛС, как почти все гели для душа сегодня. Естественно, я со своими проблемами с кожей очень бы хотела получить не сухость, а увлажнение кожи после душа.

Масло приятно пахнет. По консистенции оно очень похожи на жидкое молочко для тела, которое ещё и пенится. Пена нормальная, но не крутая и густая - намылиться можно, но обмазаться пеной не получится.

Смывается масло хорошо, не оставляя следов. После душа нет ощущения стянутости или сухости. Конечно, масло для душа не отменяет крем для тела, но в целом кожа не такая сухая.

Масло для душа мне понравилось. Сомневаюсь, конечно, что оно омолаживает кожу, но с увлажнением справляется. За это ему пятерка!