Отзыв:

Отличное качество за разумную цену!

30.07.2015
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Недорогая, полностью закрашивает седину, стойкая, красивый цвет, совершенно не пачкает кожу, не пересушивает волосы, проста в применении.
Недостатки: Пробовала оттенки посветлее, не подошли... Цвет с седины смывался быстрее.
45 рублей.

Волосы я крашу лет с 25-ти. Уже в 23 у меня стали появляться первые седые волосы, которые уже можно было заметить, единичные у меня уже были в 15, так как в роду у нас все начинают рано седеть, ну и я, видимо не стала исключением. Как человек практичный, экономный и домовитый))), я искала прежде всего краску за приемлемую цену, которая была бы стойкой и менее опасной для здоровья волос. За это время я перепробовала все марки красок для волос, начиная с самых дешёвых и заканчивая, пусть не самыми дорогими, но довольно-таки не дешёвыми. Ну, что сказать?! В основном главная проблема всех красок, что они жгут волосы, и они после их применения становятся непослушными, сухими и как солома.

Тогда в борьбе за здоровье я перешла на краски с аммиаком, так как считала, что они менее агрессивны для волос. Увы, на мой взгляд, эти краски оказались намного хуже обычных, волосы после их применения не просто выпадали, а осыпались, как осенняя листва с деревьев, это был какой-то кошмар! И кстати, цвет такие краски держат недолго.
Опасаясь совсем остаться без волос, я перешла на натуральные краски (хна, басма и т.д.), но они не закрашивали седину полностью и через какое-то время я опять стала искать более подходящую краску. И однажды, моя парикмахер в разговоре со мной порекомендовала мне краску Estel, именно гель-краску, уверив меня, что она не очень сильно жжёт волосы, хорошо закрашивает седину и вполне хорошего качества.

Я попробовала, и с тех пор, уже более пяти лет, я с ней не расстаюсь.

Это чудо-краска! Недорогая, качественная, полностью закрашивает седину, получается хороший и стойкий цвет, не пересушивает волосы, не такая агрессивная как крем-краски, не остаётся на коже после окрашивания, полностью и хорошо смывается, проста в применении. При нанесении кожа головы не щиплет и нет никаких неприятных ощущений. В наборе есть бальзам для волос, очень хороший, после него волосы как шёлк! В общем супер-краска! Правда! Я не приукрашиваю! Попробуйте! Потом, ещё мне спасибо скажите!))) Я пользуюсь двумя оттенками № 142 и № 132, больше нравится № 132, очень красивый цвет получается. Я довольна! Рекомендую.