Отзыв:

Отличное качество.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: внешний вид, не царапает, ластик, дерево
Недостатки: особо нет

У нас дома всегда много карандашей и ручек, потому что, во-первых, некоторые остались еще, когда я училась, некоторые папа принес, некоторые у нас лежат, чтобы дочка рисовала, ну и для работы родителям и мне для всяких записей – такие канцелярские товары всегда нужны дома.

Мне очень нравится торговая марка Koh-I-Noor, которой я пользуюсь уже давно, она много чего изготавливает. Эту марку многие хвалят. И вот у меня дома имеется два карандаша этой марки – они оба простые, но один в красном цвете, а у другого дерево покрашено в зеленый. Я сфотографировала красный. Но они, в принципе, почти одинаковые.

Карандаши первоначально достаточно длинные. Даже у меня на фотографии это видно, хотя карандаш и не совсем новый. Карандаш не круглый, а такой с гранями, и на поверхности напечатан штрих-код, название марки, а также артикул.

Этот простой карандаш имеет на кончике ластик. Он крепится на золотистый держатель, а сам ластик такого же бордового цвета, как и поверхность дерева. Ластик удобный, мягкий, хорошо стирает этот же карандаш, и другие. Удобное изобретение.

Точится карандаш нормально, но это зависит еще от точилки. На фотографии видно, какая получается стружка. Также отмечу качество дерева, из которого изготовлена основа - оно не очень жесткое, а такое более-менее гладенькое получается. Но, конечно, все равно не настолько гладенькое, как у косметических карандашей))

Грифель не ломается на каждом миллиметре. Он вполне прочный. Рисует хорошо. Этот карандаш не издает никаких неприятных запахов. Я вполне могу его вам посоветовать как отличный карандаш. А также посоветую вам обратить свое внимание на эту фирму в целом.