Отзыв:

Отличное качество...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Цвета яркие, удобная трехгранная форма, экономный расход, точилка в наборе, удобная баночка для хранения
Недостатки: Цена не из низких

Вообще люблю итальянские хоть фломастеры, хоть карандаши. И стараюсь покупать дочке их по мере возможности. Этими уже пользуемся года полтора, наверное. И как видите, еще не сильно исписали их. Почему мой выбор пал именно на эти восковые карандаши. Во-первых меня привлекала яркость цветов. Далеко не все карандаши способны порадовать такими вот замечательными оттенками. На бумаге часто все смотрится по другому, но тут я не расстроилась.

Во-вторых, эти карандаши трехгранные, что важно, когда приучаешь ребенка держать правильно ручку и карандаш. Какой бы потом не была форма, но правильный навык отлично закрепляется вот с этими трехгранными карандашиками. Они сами как то правильно ложатся в детские пальцы.

В-третьих, в наборе есть кроме 15 карандашей еще и специальная точилка с широким горлышком. Я такую искала в свое время для другого набора, но так и не нашла.

Дополнительные плюсы уже выяснились в ходе эксплуатации этих замечательных карандашей. Как оказалось, они еще и довольно экономные. Структура стержня весьма плотная, но одновременно из-за воска, достаточно мягкая. Поэтому карандаш не изрисовывается махом, как это бывает с нашими российскими восковыми мелками и карандашами.

Ну и конечно, удобно, что уже есть пенал для хранения. Пластиковая коробочка - это очень удобная форма хранения. На фото нет одного карандаша, куда то пока ребенок подевал.

Цена на такие карандаши колеблется от 170 до 230 р в разных интернет-магазинах. Я приобретала их за 228 рублей в Лабиринте, потом нашла цену дешевле, ну да уж ладно. Думаю купить еще такой набор "на вырост" для школы - уж очень качество мне нравится.