Отзыв:

Отличное доброе кино!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 11.12.2012
Достоинства: Доброе, оригинальное, хорошее кино
Недостатки: -

«-Я как только ее увидел, понял- она моя судьба!

-Ну да. А от судьбы не уйдешь! Особенно без хорошего адвоката.» (с)

Обычно я не питаю теплых чувств к российскому кинематографу, но этот фильм стал приятным исключением. Очень понравился! Добрый, светлый, теплый, остроумный, и, я бы сказал, по-своему мудрый. Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, мораль которых проста и понятна каждому. Кому-то месседж этой картины может показаться примитивным, но ведь действительно, часто мы не задумываемся, насколько важное значение любовь и наличие близкого человека рядом имеют в жизни каждого из нас. Любовь никогда не бывает однозначной. Иногда мужчина долго не находит в себе смелости признаться женщине в своих чувствах, как герой одной из сюжетных линий, но его поступки говорят больше, чем слова. Иногда нужно просто забить на все запреты и условности, навязываемые обществом, и довериться своему сердцу, как другие герои ленты. Иногда нужно попасть в сложную жизненную ситуацию, чтобы понять, как дорог тебе твой супруг, с которым ты был на грани разрыва, как герои третьего сюжета. Но главный посыл картины - любовь есть! Она между нами, в воздухе, во взглядах - нужно просто уметь видеть.

И пару слов про пейзажи. Грузия показана в фильме настолько дружелюбной и солнечной, что сразу же захотелось непременно туда съездить! В общем, очень рекомендую этот фильм как средство от осенней депрессии)).