Отзыв:

Отлично работает как профилактика цистита у хроников

11.04.2016
Дата: 12.06.2016
Достоинства: Натуральные компоненты, довольно вкусный, работает

Еще с института я пристрастилась к пешим походам. Сплавлялись на плотах в Карелии, ходили на Алтай, на Северный Урал... Романтики в нашем деле - хоть отбавляй, но и платить за неё приходится дорого. Среди кучи болячек, которые я получила в обмен на романтику, цистит был одной из относительно безобидных, но заметных проблем. Лечение помогло избавиться от острой формы, а свести рецидивы к нулю не получилось. Поэтому только на улице холодает, так у меня начинается головная боль, как одеться, чтобы не искать каждый час туалет.

Раньше мне хорошо помогал клюквенный морс или кисель, я его пила литрами в холодный период. Но сейчас переехала в такое место, где найти клюкву – квест покруче чем наши экспедиции. Поэтому пришлось искать что-то действенное в аптеках и по интернету, желательно не химическое, а растительное. Обнаружила два препарата Цистон и Цистениум. Производитель у первого – Индия, у второго – Россия. Цена у них приблизительно одинаковая, и тот, и тот на травах, но состав разный. И конечно когда я увидела в составе Цистениума экстракты клюквы и толокнянки (тоже очень эффективная травка от цистита), вопрос выбора отпал сам собой.

Кроме клюквы и толокнянки в составе есть витамин С, который хорош для иммунитета и борьбы с воспалениями. Сам препарат выпускается в виде порошка, расфасован в отдельные саше, которые упакованы в картонную коробку.

Мне очень нравится такая фасовка, она мегаудобная, не надо ничего отмерять, отсыпать, переживать, что что-то останется и пропадет распечатанным. Всего в коробке 14 саше, их хватает ровно на один рекомендованный курс 2 недели. Правда, в более тяжелых случаях, а не для профилактики, как у меня, нужно пить по два саше в день, как я поняла из инструкции. И тогда упаковки хватит всего на неделю.

Сам порошок нужно растворять в воде, причем растворяется он хорошо. В итоге получается напиток, чем-то на самом деле напоминающий клюквенный морс или компот.

Теперь по собственно действию препарата. Как профилактическое средство Цистениум отработал на все 100. Я пропила его в марте, когда начинает теплеть и у меня обычно появляются намеки на обострение. В этот раз никаких подозрительных болей и дискомфорта не возникало, ни две недели, которые я пила препарат, ни после. Насчет каких-то изменений в анализах ничего не могу сказать, я не люблю из себя изображать кролика для опытов. Но по ощущениям мне результат понравился, уже заказала себе запас, чтобы был под рукой.

Так что если вы ищете что-то натуральное для профилактики цистита, чтобы потом не глотать антибиотики, рекомендую Цистениум. А лучше всего – не болейте и будьте здоровы!