Отзыв:

Отлично помогает при боли в горле.. не облегчает, а лечит

28.08.2015
Крым
Дата: 07.09.2015
Достоинства: действительно помогает, лечит горло, в составе антибиотик
Недостатки: вкус

С этими таблетками познакомились около года назад. Врач выписала дочке детский граммидин. Почитав что это такое стали брать и для себя.
Понравилось что в отличии от большинства смоктушек - эти не просто обезболивают и облегчают.. а лечат. Собственно это местный антибиотик. Антибиотик плюс антисептик "в одном флаконе".
Сейчас горло лечим только им.. помогает.

Вообще, таблетки в зеленой упаковке идут как взрослые.. но допустимый возраст - от 4 лет. Потому бывает, когда в аптеке нет детского граммидина - покупаю этот (дочке 4года).

Использование для ребенка: давать-то можно с 4х лет. НО у этих таблеток вкус резковат, не сильно приятный. Потому ребенку лучше покупать детский вариант (желтая упаковка).. они вкусные, ребенок смокчет с удовольствием... а эти приходится заставлять. Плюс в детском дозировка меньше и их полагается пить по 1табл 4ре раз в день.. а эти зеленые ребенку следует давать 1-2 табл в день.. но как по мне лучше меньше, но чаще. Потому для детей - лучше брать детский граммидин.

В упаковке 18 таблеток.. 2 блистера по 9 шт. Вкус мятный.. Мне не нравится (мятный вкус не люблю). Есть еще граммидин в красной упаковке, но его не пробовала на вкус (в красном есть еще и анестетиком).

Хочется отметить, что на упаковке нигде не пишется, что это местный антибиотик.. а это все-таки важно.

Граммидин действительно помогает, но понятно что если болезнь уже запущена, то одного граммидина может быть не достаточно.

Tonja
написала 7 сентября 2015 в 20:02

надо запомнить

написал 23 марта 2016 в 11:33

Таблетки граммидин очень хорошее средство против боли в горле. Помогает достаточно быстро. Цена тоже приемлемая по сравнению с другими лекарствами. Не только снимает симптомы но и лечит горло, что очень важно.

Irina07
написала 19 мая 2016 в 17:11

Конечно, запускать болезнь не стоит, иначе одним Граммидином не справиться. Но при первых симптомах его очень рекомендуют.

kolpakovaes
написал 19 мая 2016 в 18:55

Я тоже для своей дочки детский граммидин покупаю, на вкус они малиновые, сама пробовала ими лечиться , помогают не хуже взрослого варианта.

Li-i-sa
написала 20 мая 2016 в 04:58

Детям все-таки лучше покупать детские таблеточки, у них вкус малинки. Но в любом случае, таблеточки очень хорошие. Рассасывать их приятно, мне мята нравится, и помощь быстро приходит

giliov91
написал 23 мая 2016 в 09:57

Я простудился, граммидин посоветовали в аптеке, а то я больницы не переношу и хожу очень редко. Рассасывал после еды 3 раза в день и в течении 5 дней. Горло перестало болеть и не пришлось в очередях сидеть)

Ладушка
написала 2 октября 2016 в 17:58