Отзыв:

Отлично помогает!

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Эффект
Недостатки: Без дозатора

Отшелушивающий гель для умывания Sebo Specific от Ив Роше мне посоветовала подруга, узнав о том, что я не могу подобрать себе на лето нормальный гель для умывания, который предупреждал бы воспаления на коже. Я решилась на покупку и протестировала гель. Он действительно помогает справиться с проблемой повышенной жирности кожи - он отлично матирует кожу, она примерно пол дня летом не блестит, потом уж конечно тепло делает свое дело. Он отлично убирает мелкие воспаления и красноту, вызванные повышенной жирностью кожи. Одно в нем неудобно - гель без дозатора, нужно отвинчивать крышечку и наливать нужное количество. Но он еще и достаточно густой, поэтому угадать бывает сложно - мне в руку постоянно падает бОльшее, чем нужно, количество геля.

Зимой я им пользоваться не могу, так он сильно сушит кожу в холодное время года. Примерно в середине сентября я убираю его до конца апреля. Но так как я теперь еще один хороший гель нашла, буду их чередовать, чтобы кожа не привыкала к одному средству и не капризничала от него.