Отзыв:

Отлично подходит для белых досок!

15.06.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Яркий, хорошо пишет, подходит для белых досок
Недостатки: Не обнаружила

Недавно на работе у нас установили белые доски. Не знаю точно, как они называются, но писать на них нужно специальными маркерами. Я, как активист, вызвалась пройтись по магазинам и купить эти маркеры. Для начала я купила каждого по одному и проверить подходят ли они, а потом уже сделать оптовую закупку. Итак, возвращаюсь я на работу, пробую маркеры и... Оказывается, почти все они перманентные! То есть, в их составе есть спирт. Только один Berlingo Whiteboard Marker мне подошел. Перманентные ведь маркеры с таких досок не стираются (впрочем, стираются, я отмывала их с доски часа два спиртом), поэтому нужно было брать специализированные... Вообщем, для того, чтобы убедиться, что тот маркер все же хорошо стирается, я нарисовала им пару геометрических фигур на доске и решила ждать. А вдруг он въестся в доску и останется там? Нет, стерся. Даже следов не осталось!

Так, для досок маркер подходит. Поэтому я решила рассмотреть его получше. Нужно же знать, что покупаешь, а не просто взять на обум! Для пробы я приобрела маркер синего цвета. Середина у него белая с черными надписями, а конец и колпачок синего цвета. На маркере написано, что его толщина 2 мм., но порисовав, мне показалось, что она больше. Мне было интересно и я решила измерить ее линейкой. Оказалось, что и правда два. Так же на маркере написано, что он не токсичен и что после использования нужно закрывать колпачок. Первое, несомненно, плюс. А вот второе, скорее, предостережение. Как-то такой маркер пролежал без колпачка у меня на столе весь рабочий день и к вечеру он весь ссох. Он плохо писал и жутко скрипел. Вообщем, пришел в негодность.

В целом, мне маркер понравился. Пишет ярко, пахнет приятно. Думаю, он отлично подойдет не только для работы, но и для школы или художников. Кстати, на бумаге и стенах (и такое бывает) он тоже хорошо рисует. Поэтому я все-таки решилась и закупила целую оптовую партию из нескольких сотен штук. Ну и, конечно же, парочку забрала домой.)