Отзыв:

Отлично переносится и хорошо помогает при дефиците железа в женском организме

09.01.2019
2034
Дата: 11.03.2022
Достоинства: Бисглицинат железа, инновационная активная форма фолата 4-го поколения Quatrefolic
Недостатки: Трудно найти в продаже
от 600 рос.руб.

Привет Всем!

Недавно по совету врача, познакомилась с одним интересным железодержащим препаратом, который купила и начала употреблять в начале этого года. Получилось, что анализ крови показал анемию и я решила посоветоваться с лечащим врачом, при этом просила порекомендовать мне самый легко усваиваемый вариант. Были и небольшие подозрения

Врач с опытом и назвала мне препарат - Феррочель форте "Мягкое железо" капсулы 300 мг. Я пошла домой и прочитала в интернете всю инструкцию, где было написано, что препарат является источник минерала Fe (железо), а так же витаминов С, В12, и фолиевой кислоты (в виде активной формы фолата). Он активно применяется при различных железодефицитных состояниях.

Активные компоненты:

бисглицинат железа - 150 мг;
аскорбиновая кислота - 60 мг;
инновационная активная форма фолата 4-го поколения Quatrefolic - 92.5 мкг;
цианокобаламин - 1 мкг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (Е460), желатин.

Врач посоветовала мне начать прием Феррочель форте "Мягкое железо" капсулы 300 мг. В дозировке 1 капсула в день. Это его стандартная схема потребления, но при определенных показателях её увеличивают, сразу скажу мне увеличивать дозу не пришлось.

Уже после 10-12-ти дней приема я стала меньше утомляться и заметила, что волос на расческе остается все меньше - это значит препарат рабочий и я продолжила применение данного продукта фармацевтической отрасли.

Мне понравилось употребление препарата, так как от подружек знаю, что многие из них с трудом моги принимать железосодержащие препараты, вы данном же случае хелатная форма железа - бисглицинат (II) практически не вызывает таких побочных эффектов как тошнота, рвота и боль в животе, присущие обычной форме препаратов железа.

Стандартный срок употребления Феррочель форте "Мягкое железо" капсулы 300 мг- 1 месяц, далее рекомендуется дополнительная консультация врача.

На данный момент я принимаю вторую пачку препарата, но в последнее время мне не удается пить капсулу каждый день... появились перерывы 2-3 дня, но на состояние организма данные перерывы не повлияли.

Анализ крови я еще не сдавала, но улучшение самочувствия ощущаю отчетливо. Могу посоветовать принимать препарат при железодефицитные анемии различной этиологии, при значительных и длительных кровопотерях у женщин во время менструального цикла и при неполноценном и несбалансированном питании.

Спасибо всем за внимание!

До новых встреч!