Отзыв:

Отлично очищает поры

22.01.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Прекрасное очищающее и бактерицидное действие
Недостатки: Цена

Впервые я получила эту маску, кажется, в подарок. Вот в такой упаковке.

У меня на тот момент было очень много масок, поэтому сама я вряд ли решила бы ее купить. Но она мне понравилась (прекрасно очищает поры), и я решила приобрести еще одну.
Расфасовка «конверт» не очень удобна тем, что во время процедуры вам придется использовать ровно столько содержимого упаковки, сколько там есть (в нашем случае 4 мл). Если останется лишнее – придется выбросить (потому что хранить будет не слишком гигиенично). Если не хватит – придется открывать новую.
Поэтому я заказала себе точно такую же маску, но в тюбике.

Здесь имеется очень удобный дозатор – берете ровно столько, сколько нужно, не залезая внутрь пальцами.

Сама маска светлого цвета, консистенции разведенной глины. Отдушки, конечно, присутствуют, потому что аромат у нее парфюмерный (я предпочитаю натуральный запах, а лучше – его отсутствие).

На обратной стороне написано, что эффективность доказана клиническими исследованиями: маска глубоко очищает кожу и обновляет ее поверхность. Это действительно так. Кожа у меня не проблемная, но полноценный уход необходим в любом случае.

Маску следует нанести на лицо, оставить на три минуты, а затем смыть водой. Она глубоко очищает поры и предотвращает воспаления за счет содержания салициловой кислоты в составе.
Однако маска слегка стягивает кожу, поэтому обязательно воспользуйтесь хорошим питательным кремом после ее применения.
В серию Pure System также входят другие средства по уходу за кожей, но эта маска нравится мне больше всего. Она, конечно, довольно дорогая, но по акции ее можно получить со скидкой, а то и вообще бесплатно.;)