Отзыв:

Отлично очищает и полирует серебро до блеска

05.10.2013
Оренбург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Экономичное, полирует до блеска

Для ухода за серебряными изделиями я покупаю жидкость для чистки серебра, а также спрей-полировку Town Talk Polish.

Средство стоит довольно дорого, зато хватает его надолго и срока годности оно не имеет. Оно представляет собой небольшую бутылочку-аэрозоль с распылителем. Внутри белая жидкость - больше не на жидкость похожа, а на таль с жидкостью по консистенции - оно белое.

В упаковке также прилагаются специальные мягкие салфетки для полировки и инструкция. Пользоваться им легко. Наносится средство на тряпку и начинаешь интенсивно протирать изделие, на тряпке мгновенно образуется очень черный налет даже если невооруженным глазом он не виден. Чистить нужно хорошо и тщательно пока налет не исчезнет.

После этого цепочку или другое изделие нужно промыть в теплой воде иначе оно будет чернить.

После такой чистки изделие выглядит как новое - становится очень блестящим, переливается, при этом не царапает серебро.

Для большей эффективности я обычно сначало использую жидкое средство, а потом полировку, так как после жидкого блеск все равно не тот.

Хватило мне упаковки примерно на 1,5 года. Изделий из серебра у меня немало.