Отзыв:

Отлично чистит многое! Но не все

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена, разъедает кожу

Когда мы с молодым человеком переехали, так получилось, что в первый день у меня в распоряжении был только Сиф-крем. И грязные газовая плита, холодильник и туалет, которые срочно нужно было почистить (все осталось нам от жильцов). И все-все я отчистила именно Сифом!

Сейчас могу сказать, что не такая уж это панацея от любых загрязнений, как гласит реклама, но многое средство вычищает. Так, застарелые пятна на газовой плите он отмыл. Причем у меня было впечатление, что это не пятна, а царапины на эмали - они же не оттирались ничем! Сифом я залила пятна, подержала около часа - замочила, так получилось, а потом терла жесткой стороной губки (железками плиту жалко мучить). Плита у меня теперь чистая=)

Что касается туалета, то даже его получилось вычистить, известковые отложения остались, конечно, но всякие там пятна Сиф убрал. Раковины, ванная, краны - чищу их только Сифом, потому что средство действительно убирает грязь. Вот только кран в кухне почему-то оттерся не до конца - возможно, его просто пора менять, так как известковые отложения на нем слишком застарелые.

Я нашла Сифу и нестандартное применение - я ведь монеты коллекционирую, но не всегда они бывают в хорошем качестве, часто на них грязь и налет всякий после человеческих рук. Так вот Сиф прекрасно справляется со многими загрязнениями, делая мои монетки блестящими красавицами=)

Объем средства - 500 мл. На фотографии - все еще та упаковка, с которой мы переехали в новую квартиру в середине марта. А ведь Сиф у меня используется везде, идет и в пир, и в мир! Так что, несмотря на цену (по-моему, 200 рублей почти), средство очень даже экономичное.

Но агрессивное - отрицать не буду. Если работать без перчаток, кожа и ногти очень быстро разъедаются и пересушиваются. Поэтому - только в перчатках, иначе потом долго-долго придется ноготки лечить, как это до сих пор делаю я, хотя на мои ногти не только Сиф повлиял.

Рекомендую Сиф-крем всем хозяйкам, которые заботятся о чистоте кухни! Он точно поможет, но только дамам в перчатках=)