Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличнейшая штука, с которой вы полюбите уборку!

26.07.2013
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Нет проводов, мощный, полезные насадки в комплекте
Недостатки: Малое время работы от аккумулятора, несъемный аккумулятор
18590 р
Функциональность
Удобство

Этот пылесос нам так разрекламировала моя тетя, что не купить его было уже невозможно! До этого момента покупку подобного рода пылесосов я даже не рассматривала, искала среди моющих. Но потом поняла, что для меня более важным аспектом является быстрота и простота использования, чтобы просто было сразу удобно взять в руки пылесос и убрать грязь и пыль.

В итоге заказала в интернете пылесос Dyson DC62 Animal Pro. Первое впечатление было не таким радужным, как я ожидала. Меня смутило качество пластика, из которого изготовлены многие детали пылесоса. Они поскрипывают, а щелевая насадка даже как-то, кажется, что слабо закрепляется и болтается. Казалось, что за такую цену пылесос должен быть просто идеальным по сборке.

Но как только начала активно им пользоваться, все эти мелочи ушли на второй план, потому что устройство оказалось настолько удобным, маневренным, что на пластик мне уже просто наплевать, да и ничего не отвалилось за почти месяц ежедневного использования)

В комплект с пылесосом входят сразу 4 щетки: большая насадка с вращающимися внутри щеточками, мелкая турбо-щетка (я так понимаю, что именно она создана для уборки шерсти животных с мягкой мебели, почему пылесос и называется Animal pro), щелевая насадка и еще одна раздвижная насадка, точное назначение которой я, если честно, не очень поняла. Не знаю, что ею убирать)

В итоге пользуюсь активно 3 насадками, мелкая турбо-щетка - просто зверь! Вычищает мягкую мебель на 500%! Большая насадка тоже отлично справляется со своей работой. Если захотеть еще более сильного всасывания грязи и пыли, то на пылесосе есть кнопка турбо-режима, но я его ни разу не использовала, т. К. этот режим ну очень быстро съест аккумулятор (минут на 9, наверное, всего хватит). Мощности обычной мне и так хватает для того, чтобы каждый день собиралось по половине емкости пыли.

Единственный недостаток для многих владельцев (судя по отзывам в сети) - встроенный аккумулятор, которого, конечно, надолго не хватает. У меня квартира двухкомнатная, чтобы быстро проехаться по всем комнатам, одного заряда мне хватает дня на три. Но если убираться раз в неделю, что влечет за собой образование большого количества пыли, то, думаю, что хватит заряда на 1 раз на всю квартиру при тщательной уборке.

Разбирается и собирается пылесос очень легко, в комплекте также есть и подвес с проводом (провод могли бы сделать подлиннее), чтобы повесить пылесос на стену вблизи розетки для подзарядки. Полный цикл зарядки, надо сказать, тоже не короткий, а длится 3,5 часа. Кто-то тоже запишет это в недостатки, но мне лично нормально - всегда можно чуть позже пойти и допылесосить.

Если говорить в общем, то я дико довольна покупкой! Именно портативного пылесоса без провода мне и не хватало для того, чтобы в квартире соблюдать чистоту каждый день. Ничего не надо разматывать-сматывать, зависеть от длины провода, чтобы таскать пылесос по всем комнатам. Кроме того, устройство еще и легкое, весит всего порядка 2 кг! Даже ребенок справится с уборкой!

Пользуюсь пылесосом Dyson DC62 Animal Pro чуть меньше месяца, но убираться каждый день даже не надоедает! Космическое по виду устройство даже удовольствие доставляет при уборке) Всем рекомендую этот супер-пылесос!