Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная зеркалка для новичков и профессионалов!

25.08.2015
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Простая, удобная, отличные снимки
Недостатки: Устаревшая модель
25000 р
Функциональность
Удобство

Это моя первая зеркальная камера, которая навсегда останется для меня особенной.

С этой камерой я вступила в мир художественной фотографии, а не только что бы запечатлеть то, или иное событие.
Выбор первой зеркалки был тернист и скрупулезен, было прочитано не мало статей и отзывов, и вот в декабре 2013 наконец то это коробка с фотоаппаратом была у меня на руках.

Коробка была огромной и тяжелой, поскольку помимо фотоаппарата там был целый боевой комплект:
- тушка, или тело фотоаппарата, в котором находятся его "мозги"
- объектив Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm, или по другому "глаза" фотоаппаратика
- бленда, или как я ее называю "кепочка"
- крышечка для объектива
- зарядное устройство
- блок питания
- провод для зарядки, который подключается к зарядному устройству
- usb-провод
- TV-провод
- инструкция к применению + диск

Фотоаппарат без флешки не фотографирует, а она в комплект не входила, поэтому пришлось ее купить отдельно.
Все вместе мне обошлось (вместе с чехлом) около 26.5 тыс рублей.

Характеристика: эта модель относится к категории полупрофессиональных камер, модель старая была даже уже на тот момент, поэтому так дешево обошелся мне комплект.
Количество пикселей катастрофически мало, всего 13 Мп, сейчас у современных телефонов больше. Но пиксели не главная составляющая зеркалки. Несмотря на это, фотографии очень даже приличные.

Раньше фотографировала с режимов "сцены", их 6: "авто", "авто" без вспышки, "портрет", "пейзаж", "макро", "движение", "ночная съемка". Но фотографии с этих режимов меня не устраивали. Цветопередача была не та, которая нужна была, поэтому я начала осваивать ручные и полуручные режимы: М, А, S, P
Сейчас фотографирую на полностью ручном режиме М, и иногда на режиме с приоритетом диафрагмы А.

Фотографиями довольна. Недавно приобрела еще один объектив для творчества Гелиос 44М. Тандемом с Nikon d90 дают не плохие снимки:

С этим фотоаппаратом постоянно работает фантазия, хочется больше и больше осваивать и запечатлеть.
Рекомендую, этот достаточно простой и надежный фотоаппарат