Отзыв:

Отличная всхожесть и очень душистый майоран

28.09.2016
Россия
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Отличная всхожесть, хороший душистый сорт
Недостатки: Нет минусов

Мне очень нравится приправа под названием майоран. Эта очень душистая сушеная зелень является прекрасным дополнением к мясным блюдам. К сожалению, купить её не всегда есть возможность. А уж о том, чтобы купить свежий майоран, не могу даже мечтать. Но я нашла выход. Сею майоран в горшочек на окне, и у меня всегда под рукой свежая зелень, а когда зелени очень много, я излишки срезаю и сушу, потом использую засушенный майоран.

Выбора семян майорана в магазинах нет. Вот уже несколько лет я покупаю один и тот же сорт "Байкал" от ООО "Агроника". Этот сорт очень душистый и неприхотливый.

Семена продаются в бумажном пакетике.

Весной 2016 года цена за один пакетик была 14 рублей. Семян в пакетике всего 0,2 грамма. Но семена очень мелкие, просто как пылинки, и этого количества мне хватило на то, чтобы посеять семена в литровый горшочек.

Пакетик красочный, с фотографией растения. Подробно описано, что за растение майоран и как его применять.

Также даны подробные рекомендации по посеву и уходу.

Я посеяла семена в апреле. Всхожесть отличная. На грядку я растения пересаживать не стала - в прошлом году так делала, но без ухода растения почти не развивались, в засуху им нужен ежедневный полив.

Майоран прекрасно рос на окне. В середине лета я его срезала и засушила, но от стебельков пошли новые побеги. И к ноябрю майоран снова зацвел. Использую его в свежем виде, но излишки, пожалуй, снова срежу и засушу.

Рекомендую всем посадить на окошке это прекрасное им неприхотливое душистое растение. Семена от "Агроники" вас не подведут .

Машутка
написала 6 ноября 2016 в 22:37

Красивое растение, да и приятно когда свежая зелень под рукой!