Отзыв:

Отличная вьетнамская мазь от боли в шее и суставах!

19.04.2014
Дата: 31.07.2017
Достоинства: Действует быстро и надолго снимает боль, недорого стоит, без криминальной "химии", не жжется
Недостатки: Покупать придется через интернет или во время путешествия во Вьетнам

Когда путешествовала по Вьетнаму, одним из моих открытий, помимо вкусного местного кофе, необычной лечебной косметики и фруктового изобилия, стали некоторые интересные лекарства вьетнамского производства. Я не знала, что мазь Кобратоксан пользуется популярностью далеко за пределами этой страны, и только благодаря сайтам отзывов и прознала об этом маленьком сокровище.

Маленькие тюбики на 20 г в аптеках Нячанга стоят в районе 80 тысяч донгов, что в переводе на нашу валюту - около 200 рублей. Прихватила для начала пару тюбиков - для себя и мамы. У каждой из нас похожие проблемы - боли в шее: у мамы остеохондроз застарелый, мучается им всю жизнь, а у меня только-только начал проявляться последние пару лет, но боли, как водится очень сильные. Работа у меня умственная - я много пишу, а когда болит шея, спазмы отдаются в голову и собраться с мыслями просто невозможно, не говоря уже о том, как больно просто сидеть на стуле перед ноутбуком.

Мази Cobratoxan нужно наносить совсем немного - капельки размером с горошину мне хватает на всю шею. Слегка растираешь, ничего не нужно особенно массировать и разогревать. Ничем не укутываю также, не нужно дополнительно утеплять. Эффект очень быстрый, и меньше, чем через час, возвращается подвижность шеи, а невыносимая боль сначала ослабевает, а затем уходит НАСОВСЕМ!
Никак не ожидала настолько высокой эффективности, поэтому по приезду жалела, что не набрала много.
К счастью, через интернет тоже можно заказывать, и на сайте тайских товаров, где я обычно беру косметику и азиатские лекарства, как оказалось, есть вьетнамская мазь Кобратоксан. Те же упаковки, тот же вес, а цена - 250 рублей.
Очень рекомендую!
Одного тюбика хватает надолго. Наносить нужно всего лишь один раз в день. При болях в суставах, растяжениях и т.п. этот крем с кобриным ядом тоже себя показывает как отличное лекарство.
В составе нет никаких криминальных веществ - гормонов и т.п. Так что достаточно безопасное натуральное средство, еще и стоит недорого. Например, я Диклофенак порой покупаю по цене гораздо выше.
В общем, хорошая мазь! Настоящее вьетнамское лекарство.