Отзыв:

Отличная вещь с удивительным запахом!

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Эффект, запах, цена, состав
Недостатки: Нет для меня

Я вообще не могу себя ни любителем экзотических ароматов назвать, ни почитателем. Все зависит от настроения. Например, гель для душа из серии Тиаре мне не очень нравится - душок какой-то идет от него, а вот масло для тела - такая милая вкусняшка, так оно мне нравится, хотя использую его не только для тела.

Традиционное Масло Моной Monoï de Tahiti в первый раз я даже в подарок получила. Полюбовалась бутылочкой красивой и забросила его в дальний угол коробки с новой косметикой. Знаете, в тот момент сухостью кожи не страдала, массажем не увлекалась, а что еще делать с маслом? А потом понеслось! У меня стала сохнуть кожа посреди зимы, причем очень сильно. Молодой человек посоветовал натираться маслом сразу после душа, на мокрую кожу - чтобы лучше впиталось. Сначала я извела все масло Хаммам от Ив Роше же, потом принялась за это. Запах просто одурманивает! Он обволакивает сладостью и легкими цветочными нотками - он поистине экзотический, а уж его стойкости могут позавидовать любые духи! Потому что мне духи совершенно не нужны были после того, как я вечером мазала кожу маслом. Впитывается оно не быстро, поэтому с утра мазаться им проблематично - вся одежда будет в масле. Хотя масляных следов на постельном белье я не увидела - а ведь точно знаю, что масло еще не высыхало, когда я ложилась спать. Пятен не было, зато был вкусный-вкусный запах!

Что характерно, масло моной тут действительно есть, и оно даже на втором месте (Gardenia Tahitensis) после минерального масла. За это Ив Роше спасибо, а то я воображала, что это будет обычное подсолнечное масло, щедро сдобренное ароматизатором. Использую я масло и для волос, но только когда они у меня совсем длинные - мажу мокрые еще после мытья кончики совсем небольшим количеством масла, чтобы волосы блестели и приятно пахли.

Традиционное Масло Моной, безусловно, стоит своей цены, но это должна быть стоимость со скидкой 50% от первоначальной цены в 420 рублей =) Сейчас, смотрю, на сайте его нет в наличии - наверное, люди поняли, какую качественную штуку в этот раз предложил Ив Роше.