Отзыв:

Отличная умывалка с видимым результатом от применения

23.05.2017
Дата: 25.05.2017
Достоинства: хорошо очищает, удобная форма, низкая цена
Недостатки: отсутствуют

Привет! Ввиду своей слабости к уходовым средствам не могу пройти мимо чего-то «интересненького». На сей раз этим оказалась пенка для умывания Салицинк для жирной и комбинированной кожи. К счастью за свою очередную покупку мне пришлось отдать не очень много – 139руб (160мл). Теперь подробнее о том, как я проверяла соотношение цена-качество.

К моменту написания отзыва время использования пенки близилось к 2 месяцам, а содержимое к половине бутылочки. Пользовалась я ей один или иногда два раза в сутки для очистки лица. Наносить средство удобно. Дозатор отмеряет небольшое количество, которого мне хватает на одно умывание.

Пена образуется из жидкости светло-зеленого цвета. Это прекрасно вино, так как пластик бутыли прозрачный. Пахнет пенка приятно и не резко. Вообще этот показатель для меня очень важен, так как к запахам очень чувствительна.

По заявлению производителя пенка Салицинк «очищает и успокаивает, борется с прыщами, устраняет жирный блеск». Благодаря несовершенствам собственной кожи проверить каждую позицию я смогла на себе. Исходное состояние – комбинированный тип с повышенной жирностью Т-образной зоны, прыщики на подбородке перед Как дела?.
Учитывая состав пенки, логично предположить, что основной эффект должны были дать салициловая кислота и цинк плюс календула и лопух. Остальные неизвестные мне добавки в составе также имеются.

Какие на данный момент я заметила изменения? Во-первых, это отсутствие аллергий и побочки вроде покраснений. Во-вторых, очень качественное и бережное очищение кожи без последующих прелестей в виде сухости. В-третьих, выравнивание тона и подсушка прыщей. Вроде все обещания с этикетки оправданы. Резюмируя, все вышеперечисленное я бы и отнесла к достоинствам. В противовес из минусов сказать ничего не могу. Думаю, что за свои деньги пенка Салицинк дала даже больше, чем могла бы. Во всяком случае, многие разрекламированные бренды ничуть не лучше этого бюджетного аналога.
Всем спасибо за внимание!