Отзыв:

Отличная социальная сеть, детские болезни устраняются, хорошие перспективы видны

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 17.10.2022
Достоинства: универсальность, простота, 5 рублей в день бонусов, самостоятельная реклама, российский продукт, понятный интерфейс
Недостатки: пока нет монетизации (предусматривается в перспективе)

Российская социальная сеть ЯRus еще очень молода, существует чуть менее года, поэтому обладает всеми минусами новорожденного проекта: низкой (пока что) посещаемостью, малой известностью и некоторым детскими болезнями в софте. Однако, все отрицательные отзывы в основном в прошлом: недостатки софта устраняются, популярность сеть набирает, перспективы у ЯRus отличные.

Я зарегистрировался там совсем недавно, пару недель назад, но уже увидел много преимуществ, и сейчас активно пользуюсь ЯRus.

ЯRus - это синтез многих функций, это и публикация фотографий (типа Инстаграм), это написание статей и постов (типа Дзена), это размещение видео (типа Ютуба), это мессенджер (типа Ватсапа или Вайбера), это новостная лента (что-то вроде Яндекс Новости), это лента событий в родном городе (что-то вроде Афиши), это и раздел "Музыка" (типа музыки ВКонтакте или аналогичного сервиса). Так что ЯRus - это универсальный проект. Что мне очень нравится. Все в одном месте.

Проект рассчитан на использовании на смартфоне, все заточено под смартфон. Но сейчас есть и версия для ноутбука, она неполная, но печатать тексты на ней удобнее, чем на смартфоне.

Зарегистрироваться просто, это делается со смартфона по номеру телефона. После регистрации появляется персональная страница, и можно полноценно работать.

С музыкой в целом все понятно: создаете плей-листы. Но можете грузить и свою собственную музыку, что многие и делают.

Нравится наличие ленты событий. Тут не только можно посмотреть афишу событий в своем городе, но и добавить туда свое событие (а это уже уникальная функция). Так можно прорекламировать свое событие.

Лента новостей хорошая, но ничего необычного в ней нет. А вот лента статей и постов (типа Дзена) просто отличная. Там можно писать тексты, сопровождать их фото и ссылками. А главное- эти статьи просматриваются, причем конкретно у меня намного больш , чем на Дзене. Кстати, можно копировать статьи с Дзен на ЯRus и наоборот, это не запрещено. Можно заливать сюда видео и фото с других своих ресурсов.

Надо сказать, что сейчас в рекламных целях, каждому пользователю начисляется 5 рублей в день за заход в социальную сеть. деньги можно вывести, минималка- 1000 рублей. Понятно, что это только на начальном этапе. С развитием сети эту функцию отменят, но я уверен, что подключат монетизацию. А пробиться в топ авторов на ЯRus намного проще, чем в других проектах, ведь тут пока не так много народа.

Социальная сеть ЯRus, тем не менее, очень активна, тут собрались активные люди, контент постоянно и очень быстро обновляется, да и просмотры есть в нормальном объеме.

Перечислю явные плюсы социальной сети ЯRus:
1. 5 рублей в день просто за вход.
2. Просмотры контента всегда есть, это приятно, ведь в пустоту никому не хочется работать.
3. Легче пробиться в топ авторов, т.к. сеть молодая.
4. Можно копировать материалы с других своих ресурсов.
5. Можно самостоятельно размещать рекламу. Монетизации пока нет, но вы можете просто договориться с простым блогером или ютубером о рекламе, пусть он хоть 100 рублей даст, а вы разместите 10 его баннеров и ссылок (внешние ссылки в ЯRus разрешены). И всем хорошо: вы чуть-чуть подработали, блогер за небольшие деньги немного продвинул свой продукт, т.к. просмотры на ЯRus всегда есть.
6. А можно прибегнуть и к саморекламе: рекламировать свои собственные ресурсы. Я так и делаю: в своих статьях размещаю рекламу со ссылкой на сайт продаж книги, которую я написал, а так же ссылку на свой Ютуб-канал.

ЯRus - очень перспективный сервис, рекомендую.

Pomposhka
написала 31 декабря 2022 в 20:45

Тоже зарегистрировалась, интересно же

Olga-Sy
написала 3 января 2024 в 17:36

Слышала про сайт ЯRus, но пока там не регистрировалась. Судя по функционалу, можно копеечку заработать - а что еще надо?