Отзыв:

Отличная скоростная флешка!

04.01.2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Недорогая, красивая, компактная, металлический корпус, скоростная, быстро включается в работу
Недостатки: Нет для меня

Часто запасы информации на жёстком диске компьютера начинают превышать пределы допустимого. Компьютер начинает тормозить. Чистишь папки, но многие файлы нельзя выкидывать в корзину, их нужно обязательно сохранить.

Для хранения информации служат флеш накопители. У меня есть несколько Флешек 4Гб и 8Гб, но они уже полные. Поэтому я решила купить флешку большей вместимостью. Подумала, что 16 Гб мне будет в самый раз.

Выбор флешек в магазине оказался скудным, и знакомых мне производителей я не нашла.
Продавец сильно рекомендовал флешнакопитель Verico Cordial 16GB, мотивируя, что она в металлическом корпусе.

Для меня это не особо значимый аргумент, мне и пласмассовая подходит.
Но выбирать было не из чего, и я, почитав технические характеристики, купила её.

Сделана флешка в Тайване, обладает
• Скорость чтения 17 Мб/сек
• Скорость записи 8 Мб/сек
Так же флешка поддерживает технологию ReadyBoost (можно использовать данную модель как заменитель оперативной памяти)

Размеры флешки (ШхДхТ) - 19x58x9 мм.
Когда включаешь в разъём USB, она сразу готова к работе, технология «Включай и работай». Включенная флешка светится голубым огоньком на торце корпуса, красивенько!

Реальный объём оказался меньше, чем указан, 15,1 Гб.

Записывает информацию быстро, реагирует мгновенно, мне понравилось, как флешка быстро опознаётся ноутбуком.

И, что удивительно, я умудрилась забить эту флешку под завязку, хотя думала, что 16 Гб это очень много. Подумываю купить флешку этого же производителя на 32 Гб.

В общем и целом, покупкой я осталась довольна. За довольно низкую цену я получила отличную современную флешку, скоростную, которую быстро опознаёт компьютер.