Отзыв:

Отличная ручка для учащихся начальной школы

08.06.2016
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Цена, вес, толщина корпуса, толщина линии письма, безопасный колпачок, не течёт, быстро сохнет
Недостатки: Не всегда можно найти в продаже

У меня сынок пошел в первый класс. Писать хорошо не умел, рука не была поставлена. Много ручек перепробовали. Одни мазали, другие текли, прочие "терялись" (те, что подороже и симпатичнее). От одних болела рука, от других - рвались тетради. А еще он очень любил их грызть...

Эта ручка нас буквально "спасла". Она оказалась очень лёгонькой. Удобно ложилась в детскую маленькую руку (не толстая). Толщина линии письма - 0,4 мм - идеальная (для нас, по крайней мере). Из нескольких десятков закупленных и использованных ручек потекла только одна. Написанное высыхает быстро, вероятность размазывания по тетради минимальна. Не рвет бумагу. Грызть её - одно удовольствие (я правда, не разрешаю)! Хватает на несколько дней, при этом корпус даже не крошится, только деформируется. Ну, и патентованный безопасный колпачок, пожалуй, это плюс. Хотя колпачками мы не заинтересовались. И, немаловажный фактор, ЦЕНА: 10-12 рублей за штучку. Правда, продаётся не везде. Придётся поискать.

Но удовольствие от использования легко сделает для вас этот небольшой нюанс несущественным.